Академия информационной безопасности приняла участие в форуме Digital Infrastructure Forum 2017 в Иннополисе (Татарстан)

Сотрудники Академии, участвующие в форуме, помимо отличной организации и внушительной развлекательной программы отметили глубину и ширину информационной составляющей форума. На форуме детально обсуждались такие тематики, как:

   1. Цифровая трансформация: здесь и сейчас

   2. Неожиданные модели бизнеса: как зарабатывать в новых сферах

   3. Blockchain: как это применить в бизнесе — мнения экспертов

   4. Облачные технологии: от теории к практике

   5. Инновационные решения в логистике и транспорте

   6. Импортозамещение: новые возможности для построения IT-инфраструктуры,

Также специальные сессии проводились крупнейшими производителями железа и софта такими как CISCO, RICOH, AQUARUIS, FUJITSU, HP, INTEL, ZYXEL многие другие.

Ключевые и значимые моменты на которые хочется обратить внимание по итогам прошедшего мероприятия:

   - Актуализация темы импортозамещения в ИТ отрасли, на форуме присутствовали несколько компаний производящие сервера, компьютеры, а также отечественный софт, в том числе мобильные платформы.

   - В связи с выходом нового поколения процессоров INTEL XEON представлены обновленные серверные платформы FUJITSU и INTEL. На сегодняшний день можно приобрести платформу на базе линейки процессоров Intel Xeon Platinum 8100, в которую сведены наиболее производительные модели с числом ядер до 28, в том числе, поддерживающие работу в многопроцессорных системах с числом сокетов более восьми. Встроенные контроллеры могут работать с памятью DDR4-2666.

   - Содержательный и практически полезный мастер-класс Александра Зайцева, представителя компании Fujitsu, официальным партнером которой является Академия информационной безопасности.

   - Остро интересующая всех тема BlockChain и неразрывно связанная в ней тема крипровалют. Была также затронута тема возможного выхода крипторубля. Определение перспективно-прикладного применения BlockChain в повседневной жизни, например, для проведения так называемых «Смарт-сделок» с недвижимостью и прочим имуществом.

   - Интересный и необычный доклад коллеги из Таллина, который был посвящен цифровой трансформации Эстонии. Развития электронного правительства, банкинга, внедрения сетей 5G, беспилотного общественного транспорта, легализации криптовалют и сделок с ними.

Академия информационной безопасности приняла участие в форуме Digital Infrastructure Forum 2017 в Иннополисе (Татарстан)