Правовые аспекты розничной торговли алкоголем с 01.01.2016.г

Накануне вступления в силу особенно важных пунктов ФЗ-171
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Ленинский Центр Развития Бизнеса Саратовского отделения ПАО «Сбербанк России» организовал совместно с ООО «Академия информационной безопасности бизнес–встречу: Правовые аспекты розничной торговли алкоголем с 01.01.2016.г

Основной целью бизнес-встречи являлось знакомство участников с типичными вопросами и проблемами, с которыми придется столкнуться при продаже алкоголя в розницу и подключении к ЕГАИС.

Вот некоторые вопросы, которые были разобраны на встрече:

- Почему поставщик не сможет вам отгрузить алкогольную продукцию, если Вы не подключены к ЕГАИС?

- Что нужно для продажи разливного пива? А нужно ли покупать дорогостоящие кассовые аппараты для продажи пивной продукции?

- Что нужно для продажи алкогольной продукции в общепите с 01.01.2016?

- Что нужно для продажи алкогольной продукции в Розницу с 01.01.2016?

- Как оперативно и с минимальными затратами подключиться к ЕГАИС?

- Какие требования предъявляются для организаций и их обособленных подразделений, а какие для ИП?

Участники встречи получили ответы на свои вопросы как с юридической, так и с практической точки зрения.

Важным и значимым экспертом встречи стал Руководитель обособленного подразделения ОАО "ИнфоТеКС Интернет Траст" в г. Саратов - Письменный Денис Станиславович, который дал ответы на наболевшие вопросы: «Какая электронная подпись используется для работы с ЕГАИС? Нужно ли ее получать на каждое обособленное подразделение или в целом на организацию?» Отметим, что Удостоверяющий центр ОАО "ИнфоТеКС Интернет Траст", начиная с 2000 года, создал более миллиона сертификатов электронной подписи.

Отметим, что разбираясь в тонкостях законодательной базы вы всегда сумеете сэкономить, выбрав верное техническое решение по подключению к ЕГАИС.

Информацию о планируемых семинарах, посвящённых ЕГАИС Вы можете получить по e-mail: sale@aib.com.ru или тел. (8452) 50-47-76.

Правовые аспекты розничной торговли алкоголем с 01.01.2016.г
Правовые аспекты розничной торговли алкоголем с 01.01.2016.г